Поиск
Close this search box.

    «В здоровом теле – здоровый дух!» Так говорили древние, так думаем и мы  сегодня. Поэтому наша школа принимает самое активное участие во всех спортивных мероприятиях. Например, в соревнованиях по тэг-регби, которые прошли 13 апреля.

          Тэг-регби — это бесконтактная командная игра, в которой каждый игрок носит пояс с двумя прикрепленными к нему лентами (тэгами) на липучках или шорты с нашивками из велкро. Атакующие игроки пытаются увернуться, уклониться и передать регбийный мяч партнерам, в то время как защитники пытаются помешать им совершить попытку, срывая прикрепленные к поясу или шортам ленты с игрока с мячом, вместо полноконтактного захвата игрока.

     Тэг-регби имеет наибольшую распространенность в Австралии, Ирландии, Новой Зеландии, Великобритании, Гонконге, Ирландии и других странах мира. А придумана игра Гибралтарским регбийным союзом из-за отсутствия травяных полей как альтернативный вариант регби-юнион.  Официальная версия тэг-регби была создана и внедрена учителем физкультуры Ником Леонардом в Англии в 1990 году.

 В России игра стартовала и успешно работает с 2014 года. Благодаря усилиям руководителя программыВ.Н. Ковтуна и Федерации регби России модуль «Тэг-регби» был включен в «Реестр примерных основных образовательных программ» в качестве учебного предмета «Физическая культура» для образовательных организаций, а также в программу Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры».

    И вот старт в нашем районе. Шесть команд  учащихся начальных классов собрались в детской спортивной школе на соревнования. Этот вид спорта предполагает наличие у участников таких качеств как быстрота, умение работать в команде, инициативность,  хорошая физическая форма. Все это продемонстрировали все команды, и наши ребята бились, как настоящие профи! Мы уступили только спортсменам из БСШ № 3 и стали вторыми.

    Поздравляем Байкалова Семена, Панурского Данила, Раимбаева Марата, Гречухина,  Ярослава, Гречухина Александра, Ермоленко Алексея,  Решетникова Максима и Мамедалиева Руслана с серебряными наградами и желаем им со следующих соревнований привезти «золото»!

Дата обновления страницы: 13.04.2023

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Независимая система оценки качества

https://noko-BerezovskyDistrict-2023.testograf.ru