Поиск
Close this search box.

День борьбы со СПИДом

Главными целями и задачами классных мероприятий являются привлечение внимание ребят к проблеме СПИДа; знакомство с историей возникновения и путями передачи заболевания; сформирование навыков бережного и внимательного отношения к собственному здоровью.

27 декабря все дети  начали урок с минуты молчания в память о погибших от этого страшного заболевания, после чего учащиеся прочли заранее подготовленные стихи о борьбе со СПИДом:

Беда пришла и больше с каждым днем
Забрать пытаясь жизней наших бренных,
Она внутри горит у нас огнем!
И новой жертвы жаждет непременно!

Для учащихся старших классов был проведен интеллектуальныйквиз в рамках Всероссийской акции СТОП ВИЧ/СПИД.

Этот день — попытка напомнить всем людям, живущим на Земле, что ВИЧ-инфицированные — такие же, как и все мы люди, и на их месте мог оказаться каждый из нас, так как болезнь не избирает лишь тех, кто хочет ею заболеть. Ведь зачастую мы становимся толерантными только тогда, когда проблема коснется нас самих или наших родных, близких. Часто, не хватает разума принять проблемы чужого человека, дабы протянуть ему руку помощи. Ребята сделали вывод, что чаще всего заболевают СПИДом люди, которые ведут неразборчивый половой образ жизни, а также те, кто принимает наркотики.

Дата обновления страницы: 23.12.2019

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Независимая система оценки качества

https://noko-BerezovskyDistrict-2023.testograf.ru