Поиск
Close this search box.

День Героев Отечества

  9 декабря в России отмечают День Героев Отечества. Эта памятная дата была установлена Государственной Думой Российской Федерации 26 января 2007 года. В пояснительной записке к документу говорилось следующее: «…мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы».
    В нашей школе прошли мероприятия, посвященные этому дню. Ребята 3-4 и 5-6 классов рисовали рисунки на тему «Героям Отечества посвящается».
    Ученики 10 класса вместе с классным руководителем Никитиной Л.А. возложили цветы к памятнику Героя Советского Союза В.С. Олейникова, выпускнику нашей школы.
Во всех классах 9 декабря прошел единый урок «Героями не рождаются», на котором учителя рассказали ребятам о героях современной России.
     Для учащихся 4 классов, 5-7 и 8-11 классов были проведены интеллектуальные игры на тему «Герои моей страны»
      Мы ещё раз хотим сказать огромное спасибо всем гражданам, проявившим героизм не только на военном поприще, но и на поприще спасения людей, при внесении вклада в развитии отечественной науки и техники.

Дата обновления страницы: 11.12.2020

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Независимая система оценки качества

https://noko-BerezovskyDistrict-2023.testograf.ru