Поиск
Close this search box.

Экологический урок «Моря России»

9 декабря у учащихся 8Б класса был проведен экологический урок «Моря России: сохранение морских экосистем». Цель урока — рассказать школьникам о роли рыболовства в современном мире и важности грамотного распоряжения дарами морей. Инициатором и организатором данного проекта выступает Всемирный фонд дикой природы.

В ходе урока учитель географии Плохих Т.В. рассказала о значении морей и их ресурсов для всего человечества, о том, как добывают рыбу в современном мире и может ли она закончиться, а главное — что может сделать каждый из нас для сохранения морских экосистем. Учащиеся «окунулись» в насущные проблемы морей и попробовали себя в роли экологических экспертов по их решению, а также играли в игру «Рыбалочка», на которой учились грамотно распоряжаться рыбными ресурсами.

В конце урока каждый получил и собсвенноручно сложил карманную книжечку по теме урока.

Урок получился интересным и оживленным, ребята поделились своими знаниями и жизненным опытом по теме урока.

Материал урока грамотно составлен и подобран, прост и понятен для учащихся, методически грамотно выстроен. Сопровождается приложениями: презентацией для урока, карточками для игры «Рыбалочка», заданиями для экспертов в области экологии, а также макетом карманной книжечки для каждого учащегося. Представленные материалы можно использовать в 8 классе на уроках географии по темам «Моря, омывающие Россию» и «Моря как крупные природные комплексы».

Дата обновления страницы: 23.12.2019

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Независимая система оценки качества

https://noko-BerezovskyDistrict-2023.testograf.ru