Поиск
Close this search box.

Стоп ВИЧ/СПИД

    В начале декабря по всей стране проходит акция «Стоп ВИЧ/СПИД». Её организует Фонд социально-культурных инициатив при поддержке Министерства здравоохранения РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Федерального агентства по делам молодёжи, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Союза ректоров России, ведущих государственных вузов России, а также Русской Православной Церкви.

    Оргкомитет акции возглавляет Президент Фонда социально- культурных инициатив, Председатель попечительского совета комплексной целевой программы «Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России» Светлана Владимировна Медведева.

     Главная задача акции – информировать население об основных мерах профилактики заболевания, методах своевременной диагностики, инфицирования и необратимости последствий в случае его развития, а также формирование сознательного и ответственного поведения у молодёжи.

     Красная лента – Международный символ борьбы со СПИДом. Ленточка цвета крови, свернутая петелькой, присутствует на эмблемах всех организаций, связанных с эпидемией ВИЧ/СПИДа. Этот символ всемирного антиспидовского движения придумал художник Франк Мур в апреле 1991 года. Первоначально алая ленточка, приколотая на груди, означала принадлежность к кругу людей, объединившихся вокруг проблемы СПИДа, стремившиеся направить свои объединенные творческие силы на борьбу с эпидемией.

В ноябре 1991 года в Великобритании на концерте, посвященном памяти Фредди Меркьюри, алую ленточку надели 70 тысяч поклонников музыканта. Очень скоро красная ленточка стала всемирным символом борьбы со СПИДом и солидарности с теми, кого затронула эта проблема.

Сегодня 1 декабря — Всемирный день борьбы со СПИДом. Для старшеклассников школы была организована тематическая беседа . Ребята посмотрели тематический ролик и послушали статистику о эпидемиологической ситуации в Красноярском крае. В этот же день на информационном стенде школы была размещена информация по теме дня. 

Памятка по профилактике СПИД

Дата обновления страницы: 09.12.2021

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Независимая система оценки качества

https://noko-BerezovskyDistrict-2023.testograf.ru