Поиск
Close this search box.

Цифровое производство

    «Урок цифры» — это Всероссийский образовательный проект в сфере экономики. Это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», Mail.ru Group и Благотворительного Фонда Сбербанка «Вклад в будущее». В апреле в рамках проекта проходил урок «Цифровое производство»

         С 12 по 30 апреля ученики 7-11 классов приняли участие в Уроке цифры по теме «Цифровое производство». На Уроке «Цифровое производство» школьники познакомились с понятиями из сферы автоматизации предприятий и учреждений. Такими, как производство, ERP-система, «умный склад», промышленный интернет вещей, бизнес-аналитика  и др. Узнали о специалистах, которые проводят цифровую трансформацию предприятий и как стать специалистом по цифровизации, почему стоит выбрать эту профессию, что надо знать и уметь.

    В игровом тренажере ребята познакомились с автоматизацией на примере космической кондитерской фабрики. Попробовали свои силы в настройке маршрутов складских роботов, настройке работы конвейера по производству пончиков, создали новые вкусы пончиков и открыли собственное кафе. 

      Для учеников 9-х классов в рамках данного урока была организована экскурсия на ООО ДОК «Енисей». Это современное предприятие, которое имеет высокий уровень производства. В управлении производством деревообрабатывающей компании, в организации ее работы активно используются информационные технологий. Николай Иванович Емельянов, технолог компании, провел для мальчиков нашей школы экскурсию по деревообрабатывающему цеху, рассказал о том, как он работает, показал современное автоматизированное оборудование. ДОК «Енисей» — это безотходное производство: полный цикл переработки древесины завершает цех по производству топливных гранул (пеллет). Вся щепа и опилки, производимые заводом, полностью перерабатываются в продукт.  ДОК «Енисей» — это экологически чистое производство. Ребята задавали интересующие их вопросы, связанные с трудоустройством на предприятие, с режимом его работы и получили исчерпывающие ответы.

      Мы благодарим генерального директора ООО ДОК «Енисей» Гайдуцкого Юрия Михайловича, главного энергетика предприятия Моисеенко А.М. и технолога Емельянова Н.И. за организованную и проведенную экскурсию.

 

 

Дата обновления страницы: 28.04.2021

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Независимая система оценки качества

https://noko-BerezovskyDistrict-2023.testograf.ru