Поиск
Close this search box.

Всероссийский урок по оказанию первой помощи

      «Ребята, здравствуйте! Сейчас мы с вами станем участниками Всероссийского урока по оказанию первой помощи. Сегодня ваши сверстники по всей стране обсуждают, как правильно помочь себе или находящемуся рядом человеку в сложной и опасной ситуации, развевают опасные мифы и стереотипы в этой теме. Что делать при порезе, как не навредить себе при ожоге или помочь человеку без сознания и даже как правильно вызвать скорую помощь. Ответы на эти и многие другие вопросы мы будем искать сегодня в ходе нашего интерактивного занятия. Попадали ли вы когда-нибудь в подобные ситуации? Что с вами или окружающими случилось?»

      Такими словами волонтеры-медики обратились к учащимся  10 класса 28 февраля.

     Действительно, с каждым из нас хотя бы однажды в жизни случались подобные ситуации. Иногда очень важно просто уметь не навредить или быстро вызвать помощь. А иногда для спасения жизни счет времени идет на минуты и даже секунды. Однозначно можно сказать одно: обладать навыком оказания первой помощи нужно каждому человеку

     Что же такое первая помощь? Когда человеку может быть нужна первая помощь? На эти и многие другие вопросы в этот день  учащиеся 10 класса получили квалифицированные ответы, выполняя упражнения и работая в группах. Они составляли алгоритм спасения жизни, развевали мифы некоторых утверждений, работали «спасателями» по карточкам с кейсом. В ходе Всероссийского урока по оказанию первой помощи были просмотрены видеоматериалы с комментарием и правильным ответом по кейсам от эксперта. А заключительным аккордом данного урока стали следующие слова: спасти жизнь может каждый, главное знать как!

Дата обновления страницы: 01.03.2020

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Независимая система оценки качества

https://noko-BerezovskyDistrict-2023.testograf.ru