Поиск
Close this search box.

Защита проектов

       Успех в современном мире во многом определяется способностью человека организовать свою жизнь как проект: определить дальнюю и ближайшую перспективу, найти и привлечь необходимые ресурсы, наметить план действий и, осуществив его, оценить, удалось ли достичь поставленных целей. Многочисленные исследования, проведенные как в нашей стране, так и за рубежом, показали, что большинство современных лидеров в политике, бизнесе, искусстве, спорте — люди, обладающие проектным типом мышления. Сегодня в школе есть все возможности для развития проектного мышления с помощью особого вида деятельности учащихся — проектной деятельности.

      В течение последних двух недель декабря в нашей школе прошла защита индивидуальных проектов учащимися 9  классов. Ребята выбрали для защиты различные проекты. Они в течение полугода вместе со своими  руководителями занимались исследованиями, творчеством, разбирали социально-значимые вопросы, и вот пришло время представить свои результаты.

      Работая над проектом, ребята попробовали работать с деревом, столярным оборудованием, изучили новые техники работы с бумагой, пробовали свои силы в кулинарном искусстве, в литературной, педагогической деятельности. Были представлены очень интересные продукты проектной деятельности, защита проходила грамотно и профессионально: было видно, что большинство ребят разбираются в теме своего проекта. Четырем учащимся было рекомендовано представить свои проекты на районной научно-практической конференции в феврале 2021 года.

     Хочется сказать большое спасибо ребятам, их руководителям, родителям и учителю Спугис Светлане Юрьевне. 

Дата обновления страницы: 26.12.2020

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Независимая система оценки качества

https://noko-BerezovskyDistrict-2023.testograf.ru