Поиск
Close this search box.

      3 декабря – Международный день инвалидов! Для чего нужно отмечать эту дату? Чтобы напоминать о трудностях, с которыми ежедневно сталкиваются люди с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Эти люди являются частью общества, живут среди нас и учатся в школе. И очень хочется, чтобы все дети любого возраста  понимали, принимали и давали им поддержку. Какие качества нужно вырабатывать в детях, чтобы добиться этой цели? Сочувствие, сострадание, милосердие! Именно про эти качества на киноуроке ребята посмотрели фильм с названием «Музыка внутри». Это фильм про двух мальчиков инвалидов, один инвалид-колясочник, а второй глухой. Фильм о добром сердце, о дружбе, взаимопомощи, доброте и конечно милосердии!

     Детям предложили поразмышлять на тему, что же такое «Музыка внутри» и почему так называется фильм, поразмышлять о милосердии и кому из героев фильма присуще это качество. Фильм очень трогательный и он точно помог глубже рассмотреть проблему отношения в обществе к инвалидам, важность милосердия и помощи тем, кто в ней нуждается. 

     «Музыка внутри – это то, как звучит ваше сердце, ваши мысли, когда их слышите только вы. И это создает настроение и позволяет выражать отношение к окружающему вас. Полезно самому себе время от времени задавать вопрос – что звучит внутри меня: добро, искренность, злоба, раздражение? Научившись слышать себя, вы научитесь слышать и понимать окружающих».

Дата обновления страницы: 05.12.2022

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Независимая система оценки качества

https://noko-BerezovskyDistrict-2023.testograf.ru